Сайт педагога-психолога Даниловой Елены Викторовны
Четверг, 28.03.2024, 14:54
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт моей школы
  • Новосергиевский отдел образования
  • НПК "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2016 » Июль » 02

    17.05.2016г. В районном отделе образования прошёл обучающий семинар для воспитателей летних пришкольных лагерей. На семинаре рассмотрены вопросы организации психолого-педагогического сопровождения детей в летних пришкольных лагерях. Психологом школы Даниловой Е.В., предложены игры и упражнения на адаптацию детей, формирование коммуникативных навыков. Также рассказано о возрастных особенностях школьников и особенностях сохранения их психологического здоровья в новых коллективах. Отмечено, что не только воспитатели, но и вожатые в отрядах должны уметь сформировать новый коллектив, научить детей дружить, сотрудничать, создать в лагере комфортные благоприятные для здоровья условия.

    Просмотров: 298 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    21.04.2016г. Директор нашей школы Подшивалова Н.П. и педагог-психолог Данилова Е.В., приняли участие в зональном семинаре-совещании "Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья, его возрастные, типологические, индивидуальные особенности", который прошёл в областном дворце творчества детей и молодёжи им. В.П.Поляничко. На совещании выступили представители разных специальных коррекционных учреждений, которые познакомили присутствующих с типологическими особенностями детей с ограниченными возможностями здоровья, особенностями оказания им специализированной помощи. Представитель Оренбургского государственного медицинского университета рассказала о психологических основах обучения детей с ОВЗ. Встречи с руководителями образовательных организаций и методистами отделов образования будут продолжаться.

    Просмотров: 285 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    14.04.2016г. В Оренбурге в рамках IX Специализированной выставки "Образование и карьера - 2016" работали несколько круглых столов. Психолог школы Данилова Е.В., стала участником круглого стола "Введение инклюзивного образования Оренбургской области". В работе круглого стола принимали участие психологи образовательных организаций области, специальных коррекционных учебных заведений, заместители директоров, методисты отделов образования. Перед присутствующими выступили врачи, директора специальных коррекционных школ, педагоги-психологи. Всех волновал вопрос введения инклюзивного образования в общеобразовательных школах. На многие вопросы были получены ответы. 

    Просмотров: 301 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    08.04.2016г. Как известно предэкзаменационная пора - пора волнения и тревоги. Ребята, которым предстоит пройти итоговую аттестацию, стараются тщательнее подготовиться, повторить как можно больше материала, решить разные варианты тестовых заданий. Всё это вызывает перенапряжение организма и требуется контроля нагрузки и отдыха, соблюдения режима дня. Психолог школы встретился с учащимися на классных часах и индивидуальных консультациях, познакомил со способами и приёмами тренировки внимания, памяти, мышления, контроля эмоций.  Ребята участвовали в тестировании на стрессоустойчивость и смогли узнать о себе и своих особенностях. Необходимые рекомендации по организации психологической поддержки детям были даны и родителям  на родительских собраниях. Ребята получили памятки по психологической подготовке к экзаменам "Учусь управлять собой&quo ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    30.03.2016г. Второй год в нашу школу приезжают представители Троицкого авиатехнического колледжа Челябинской области. Локтионов Сергей Михайлович, преподаватель колледжа, встретился с учащимися 9-10 классов в актовом зале школы. Он рассказал об особенностях приёма документов, факультетах, специфике работы будущих специалистов. Во время беседы Сергей Михайлович отметил важность изучения учебных дисциплин в школе, знания которых обязательно пригодятся в любой профессии. Кроме этого было отмечена важность личностных, психологических характеристик человека, который решит связать свою жизнь с созданием, ремонтом самолётов, вертолётов. Беседа получилась интересной и познавательной. 

    Просмотров: 364 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    25.03.2016г. Очередная научно-практическая конференция школьников собрала на встречу ребят разных возрастов. Здесь были и младшие школьники, кто первый раз пробовал гранит науки. И ребята, уже имеющие опыт в исследовательской, проектной и творческой деятельности. Хочу рассказать об одной участнице, которая стала победителем в одной из номинаций районной научно-практической конференции. Это Гаврилова Анастасия, учащаяся 5 класса. Она вместе с руководителем, психологом школы Даниловой Е.В., провела исследование по созданию красок для рисования. Её работа называлась "Разноцветные фантазии". Настя рассказала жюри об истории создания красок, об их составе. Затронула она проблему использования в современном производстве красок вредных, а иногда даже ядовитых веществ, которые могут влиять на здоровье человека и вызывать разные заболевания. Во второй части своего высту ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    17.03.2016г. В нашем районе в с.Покровка находится филиал Оренбургского аграрного колледжа, где студенты получают профессии слесаря, сварщика, автомеханика, повара, водителя и др. Ежегодно колледж  организует Дни открытых дверей, чтобы выпускники 9-х классов не только нашего района, но и области смогли познакомиться с учебными кабинетами, мастерскими, материально-технической базой и конечно с преподавателями и студентами. Вот и на этот раз девятиклассники нашей школы побывали на экскурсии в колледже. Из бесед с преподавателями и студентами, а именно студенты проводили экскурсию, ребята узнали об особенностях обучения в этом учебном заведении. Нам повезло, экскурсоводом был выпускник нашей школы, а теперь студент Оренбургского аграрного колледжа Дмитрий Фурсов. Он показал нам учебные кабинеты, мастерские, общежитие, студенческую столовую, автомеханический д ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    03.03.2016г. Вот и подошла к концу профориентационная акция "Выбор - 2016". Выпускники 9 -11 классов 34 школ Новосергиевского района собрались в районном дворце культуры "Салют", чтобы встретиться с представителями средних и высших профессиональных учебных заведений, работодателями, студентами. В рамках мероприятия прошли презентации профессиональных учебных заведений, беседы с преподавателями колледжей, вузов. На сцене дворца культуры в торжественной обстановке двое наших старшеклассников Данилова Наталья, учащаяся 10 класса и Корнилова Анастасия, учащаяся 9 класса получили грамоты и ценные подарки за победу в районных профориентационных конкурсах: конкурсе рисунков "Моя будущая профессия" и конкурсе сочинений "Я б в рабочие пошёл". Поздравляем наших участниц и пожелаем им успехов в профессиональном выборе. ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    17.02.2016г. В этот день в нашей школе состоялась интересная встреча старшеклассников с представителями Оренбургского государственного университета, отделения "Авиационный институт". Выступая перед ребятами гости отметили важность своевременного выбора своего профессионального будущего. Авиационный институт в ОГУ имеет много традиций и инноваций. Студенты занимаются научно-техническими разработками, информационно-коммуникативными технологиями, являются участниками многих научных конференций, разрабатывают и реализуют проекты. Выступление гостей школы заинтересовало ребят. Многие из старшеклассников решили посетить институт в День открытых дверей и непосредственно в стенах вуза познакомиться с особенностями обучения.

    Просмотров: 276 | Добавил: Елена | Дата: 02.07.2016

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024