Сайт педагога-психолога Даниловой Елены Викторовны
Пятница, 29.03.2024, 01:44
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт моей школы
  • Новосергиевский отдел образования
  • НПК "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    23.05.2017г. В рамках Международного Дня Детского телефона Доверия  социально-психологическая служба школы провела со школьниками классный час "Детский телефон доверия". Учащимся рассказали об истории создания телефона доверия и его назначении. Они узнали об особенностях оказании психологической помощи детям, подросткам, молодёжи специалистами телефонов доверия. Учащимся  ещё раз напомнили номера общероссийского телефона доверия и телефонов экстренных служб Оренбургской области и Новосергиевского района. В конце беседы ребята получили памятки с номерами телефонов. 

    Просмотров: 202 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

    22.05.2017г. Учащиеся 9 и 10 классов нашей школы вместе с группой учащихся ещё трёх школ побывали на экскурсии на предприятиях малого бизнеса Новосергиевского района. Посетив пекарню ИП Поршневой Л.А., ребята познакомились с технологией изготовления пирожных, тортов, кексов. В Центре раннего развития "Кроха" они узнали о необходимости подготовки детей дошкольного возраста к школе, о развитии тонкой моторики, внимания, памяти, мышления детей. Очень интересной оказалась экскурсия в молочно-фермерское хозяйство ИП.С.Турова. Современная ферма, оборудование, машинно-тракторный парк, беседа с специалистами и работниками хозяйства оказались познавательными для старшеклассников.

    Просмотров: 257 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

    19.05.2017г. Старшеклассники нашей школы встретились с руководителем Центра по поддержке предпринимателей и представителей малого бизнеса Кольцовой Н.Н. В своей беседе она рассказала о возможностях молодёжи в нашем районе открыть своё дело и начать предпринимательскую деятельность. Кольцова Н.Н. познакомила учащихся с условиями оказания помощи услугами Центра и примерами функционирования предприятий малого бизнеса в Новосергиевском районе.

    Просмотров: 261 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

    13.04.2017г. В рамках просветительских мероприятий в г.Оренбурге и  "X Образовательной выставки "Образование и карьера - 2017" педагог-психолог школы приняла участие в мастер-классе "Инклюзивное образование в Оренбургской области. Песочная терапия в работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами", и в работе семинара-круглого стола "Профилактика профессионального выгорания педагогов". На семинаре рассмотрены вопросы профессиональной деформации учителя, снижения порога тревожности и уровня стрессоустойчивости. На мастер-классе слушатели познакомились с арт-терапевтической технологией и её использованием в коррекционных и развивающих целях в работе с детьми с ОВЗ и детьми - ин валидами.

    Просмотров: 226 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

    10.03.2017г. Для школьников, их родителей остаётся важной проблема профессионального выбора. Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России проводит с 1 по 20 марта апробацию интерактивных механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе построения индивидуальных социализационных траекторий, реализованных посредством интерактивной сети www.траектория.онлайн. В целях оказания помощи на пути принятия решений наша школа зарегистрировалась на сайте www.траектория.онлайн/invite ... Читать дальше »

    Просмотров: 337 | Добавил: Елена | Дата: 10.03.2017

    3.03.2017г. Учащиеся 9 классов нашей школы приняли участие в Дне открытых дверей в филиале Оренбургского аграрного колледжа с Покровка Новосергиевского района. Ребята познакомились с учебными кабинетами, посетили машинно-тракторный парк, узнали об истории колледжа, его педагогах и и выпускниках, которые реализовали себя в профессии. Некоторые попытались проверить свои силы и попробовать себя в роли сварщика. Беседа с преподавателями и студентами колледжа помогла многим сделать выбор профессии и кое кто  захотел продолжить обучение в этом профессиональном учебном заведении.  

    Просмотров: 322 | Добавил: Елена | Дата: 10.03.2017

    30.01.2017г. На базе МОБУ "Новосергиевская СОШ №4" прошло второе занятие районного Педагогического класса. Тема занятия "Личность педагога и требования к ней". Двое учащихся 8 класса нашей школы Тюрькина Анна и Дорофеева Мария, слушатели педагогического класса, приняли участие в открытых уроках русского языка и занятии подготовительной группы детского сада. Перед учащимися выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мосолова Е.В. Она рассказала о педагогическом коллективе школы, назвала признаки  психолого-педагогической культуры современного педагога. Молодой специалист МОБУ "Новосергиевская СОШ №4", олигофренопедагог Пшеничная А.Дм., рассказала учащимся о своей педагогической карьере. Психолог нашей школы Данилова Е.В., провела тестирование учащихся с целью определения их коммуникативных и организаторских способност ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: Елена | Дата: 13.02.2017

    16.12.2016г.  Педагог-психолог нашей школы приняла дистанционно участие в работе Всероссийской конференции, организованной ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет". На конференции рассмотрены вопросы результатов этапа апробации профессионального стандарта педагога-психолога. Отмечено, что в настоящее время организация психолого-педагогического сопровождения в образовательных организациях не всегда осуществляется эффективно. Уровень квалификации педагогов-психологов их численность в образовательных организациях не высока. Участники конференции обсудили основные результаты апробации и применения профессионального стандарта в 2016 году в субъектах РФ. Был предоставлен опыт проектирования и реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования, а также програ ... Читать дальше »

    Просмотров: 311 | Добавил: Елена | Дата: 13.02.2017

    09.12.2016г.     9 декабря учащиеся 6-11 классов нашей школы приняли участие в  XI Областном Детском Референдуме по проблемам профессиональной ориентации, осознанного выбора школьниками будущей профессии. Цель Референдума – формирование гражданской позиции учащихся.  Избирательная комиссия из 4 учащихся школы и 3-х педагогов подготовила избирательные бюллетени, организовала избирательный пункт проведения Референдума, кабинку и урны для голосования. Участие в Референдуме было свободным и добровольным, а голосование тайным. Все учащиеся с 6 по 11 класс приняли активное участие в этом мероприятии, ведь проблема профессионального выбора для многих школьников является актуальной. Каждый смог высказать своё мнение о решениях, которые влияют на его жизнь, своё волеизъявление.  В конце дня были подведены итоги голосования и оформлены протоколы ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: Елена | Дата: 10.12.2016

    02.11.2016г.  В нашей школе состоялась первая сессия слушателей педагогического класса. 29 учащихся 8-11 классов из 9 школ Новосергиевского района решили выбрать для себя профессию учителя и воспитателя детского сада. Среди учащихся школ - будущих учителей были учителя начальных классов, истории и обществознания, русского языка и литературы, математики и информатики, биологии, рисования. Каждый учащийся подготовил эссе «Мой идеал учителя» и презентовал себя, как будущего педагога. Педагог-психолог школы Данилова Елена Викторовна познакомила слушателей педагогического класса  с историей возникновения профессии учителя и воспитателя. Ветеран педагогического труда, учитель начальных классов нашей школы Былкова Зоя Николаевна, рассказала о свои первых уроках и наставниках в педагогической деятельности. Зоя Николаевна вспомнила своих учеников, которые ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: Елена | Дата: 05.11.2016

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 23 24 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024