Сайт педагога-психолога Даниловой Елены Викторовны
Четверг, 28.03.2024, 13:25
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт моей школы
  • Новосергиевский отдел образования
  • НПК "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Здравствуй, профессия!
    05:50
    Здравствуй, профессия!

    20.09.2016г. Выпускники  9-х классов начинают свой первый выбор - выбор профессионального будущего. На профориентационном курсе "Мир профессий", который проводит педагог-психолог школы, они знакомятся с рынком труда, современными и востребованными профессиями, изучают свои профессиональные интересы и склонности. У ребят много вопросов и на каждый необходимо найти ответ. Наша задача-помочь девятиклассникам в их поиске. "Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать", гласит русская пословица. С целью знакомства с профессией для ребят была организована экскурсия в железнодорожную дистанцию пути  "ПЧ - 20".  На встречи с ребятами присутствовали инженер отдела кадров Жугин Дм.С., инженер по охране труда Полуэктова Н.В, инженер по обучению Дрожалова Ю.И.

    Полуэктова Н.В., рассказала ребятам о технике безопасности при переходе по железнодорожному мосту, при движении железнодорожного транспорта. Девятиклассники получили в подарок, буклеты с правилами поведения на железной дороге, магниты и диск "Правила поведения на железнодорожном транспорте".

    Дрожалова Ю.И., инженер по обучению, рассказала об особенностях получения профессий, связанных с железной дрогой. Она назвала учебные заведения, где можно получить профессию, требования к здоровью, условия обучения в учреждениях. Было отмечено, что железной дороге требуются специалисты как молодые, так и с опытом. 

    Инженер отдела кадров Жугин Д.С. рассказал ребятам об истории Новосергиевской дистанции пути, её ветеранах и сотрудниках. Он показала ребятам работу разных специалистов: диспетчера, техника, инженера, монтёра пути, дорожного мастера и др.  В одном из цехов предприятия девятиклассники познакомились с работой дефектоскопистов и дефектоскопной тележкой. Особенно их заинтересовала работа оборудования при обнаружении дефектного рельса. Побывали и в кузнеце, где изготавливают различные детали для работы железнодорожников. Ребята познакомились с техникой, которая необходима для перевозки и подвоза рельсов, шпал. Экскурсия по разным цехам предприятия, беседа с работниками и условиями труда оказались очень интересными и познавательными для всех ребят. Хочется сказать большое спасибо всем организаторам экскурсии, а работникам Новосергиевской дистанции пути "ПЧ-20" профессиональных успехов.

     

    Просмотров: 316 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024