Сайт педагога-психолога Даниловой Елены Викторовны
Пятница, 19.04.2024, 10:22
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт моей школы
  • Новосергиевский отдел образования
  • НПК "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Август » 18

    07.08.2019г. «Мы вместе». Педагог-психолог школы Данилова Елена Викторовна приняла участие в областном совещании центральной психолого-медико-педагогической комиссии по вопросам организация помощи детям и родителям. Участники совещания рассказали об открытии в г. Оренбурге на базе ПМПК Консультативного центра психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних «Мы вместе». Консультации проводят: учитель – дефектолог, педагог-психолог. Консультации оказываются бесплатно. В задачи входит оказание консультационной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка; оказание помощи родителям (законным представит ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    5.06.2019г. Социальные практики десятиклассников. С началом летних каникул у старшеклассников началась социальная практика на предприятиях района. Десятиклассники, чтобы получше узнать профессию, которую они, возможно, выберут в будущем, отправились в организации. Практические знания полученные на практике, надеемся, помогут им в профессиональном самоопределении. В этом году ребят проходят социальные практики в

    ГУП «Редакция Новосергиевской районной газеты «Голос глубинки» Филиал ГУП «РИА Оренбуржье», ОМВД России по Новосергиевскому району, ООО &l ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    01.06.2019г. О социально-психологической безопасности. Началась пора отдыха детей в лагерях дневного пребывания. В нашей школе тоже начал работать летний лагерь. Более сотни ребятишек пришли в лагерь, чтобы хорошо провести время, завести новых друзей, получить новые впечатления. Но нельзя забывать о личной социально-психологической безопасности. Педагог-психолог школы В рамках профилактической работы Данилова Елена Викторовна провела инструктаж с ребятами по сохранению психологического и физического здоровья, профилактике отклоняющегося поведения и раздала всем памятки.

     

     

    Просмотров: 183 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    26.05.2019г. Окончание старого – это начало нового. Закончился очередной учебный год у школьников. Началась пора долгожданных летних каникул. Но для выпускников школы – это горячая пора выпускных экзаменов. Упорная подготовка к успешной сдаче экзаменов, надеемся, не прошла даром. С целью оказания психологической помощи психологом школы проведены тренинги на профилактику тревожности и формирование уверенного поведения, разработаны памятки, проведены беседы. Каждый из ребят разработал для себя свою формулу уверенного поведения. Уверены, что каждый экзамен дня них будет успешным.

     

    Просмотров: 177 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    21.05.2019г. «Молодое поколение делает свой выбор!». Педагог-психолог школы Данилова Елена Викторовна и социальный педагог Соловьёва Вера Алексеевна присутствовали на районном круглом столе «Молодое поколение делает свой выбор!», которое прошло в актовом зале администрации Новосергиевского района. В мероприятии принимали участие представители Новосергиевской администрации, Новосергиевского РОО областного психонаркодиспансера, РОВД, прокуратуры и других ведомств. Были рассмотрены проблемы раннего потребления ПАВ несовершеннолетними, особенности организации профилактической работы, проведение антинаркотических акций.

    Просмотров: 183 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    16.05.2019г. Лето и психологическая безопасность. В рамках профилактической работы на общешкольном родительском собрании педагог-психолог школы Данилова Елена Викторовна рассказала об особенностях организации психологической безопасности детей в период летних каникул. Она обратила внимание, что во время каникул есть время для общения с детьми, развитие их интересов и увлечений, совместных занятий, организации интересных и полезных дел, лучше узнать их друзей, Совместная деятельность родителей и взрослеющих детей во время летнего отдыха может и должна стать прекрасной школой общения и взаимопонимания. Лето дает родителям возможность оценить возросший уровень воз ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    30.03.2019г. Агрессивность подростков. Возраст или вызовы времени?. С такой исследовательской работой по психологии учащаяся 8 класса Андреева Милена стала победителем районной научно-практической конференции школьников "Наука без границ". В исследовании Милена обратила внимание на межличностное общения детей и подростков  в конфликтной ситуации, влияние поведения взрослых, как образец решения проблемы в конфликте, влияния СМИ и другие социальные факторы. Были изучены особенности возрастных кризисов и изменение психики человек в этот период. Проделанное исследование вызвало интерес у членов жюри и аудитории. 

    Просмотров: 161 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    21.03.2019г. День юного предпринимателя. 21 марта 2019 года в Новосергиевском районе прошёл «День юного предпринимателя», организованный Центром занятости населения администрации Новосергиевского района и Новосергиевским отделом образования.

    Учащиеся 9 и 10 классов нашей школы вместе с ребятами из МОБУ «НСОШ № 1», МОБУ «НСОШ № 2», МОБУ «НСОШ № 4» встретились с директором Новосергиевского центра занятости населения Акиньшиной Галиной Николаевной и инспектором-профконсультантом Никифоровой Еленой Викторовной, директором центра под ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    10.02.2019г. Почему подростки бывают агрессивными? В нашей школе началось работа по изучению агрессивности подростков. Милена Андреева, учащаяся 8 класса, готовится к участию в научно-практической конференции и выполняет исследовательскую работу по изучению особенностей поведения детей и подростков. Важным моментом её исследования является изучение влияния возрастных кризисов и социальной обстановки, окружения на поведение человека. В рамках исследования проводится социальный опрос, анкетирование, беседы, организуются наблюдения. Галина Геннадьевна Зайцева рассказала о профессии повар-кондитер и провела мастер-класс по приготовлению нескольких блюд. Учащиеся активно принимал ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    01.02.2019г. Мастер-класс для девятиклассников. Преподаватели филиала Оренбургского аграрного коллдежа с. Покровка Новосергиевского района, Зайцева Галина Геннадьевна, преподаватель спецдисциплин по профессии «Повар-кондитер» и Митюков Юрий Николаевич, преподаватель спецдисциплин по профессии мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка показали девятиклассникам презентацию своих факультетов и провели мастер–класс. Учащиеся познакомились с особенностями сельскохозяйственной деятельности и с современной техникой, предназначенной для работы в поле. Юрий Николаевич рассказал об особенностях обучения студентов данного профиля.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    30.01.2019г. У школьного порога. Встреча учителей начальных классов и педагога-психолога нашей школы с родителями детского сада №5 «Буратино» стала традиционной. Каждый год родителей детей подготовительной к школе группы интересует, как правильно подготовить ребёнка к школе, как узнать готов он или не готов постигать школьные знания. На родительском собрании учителем начальных классов Поповой Надеждой Ивановной и психологом школы Даниловой Еленой Викторовной даны советы и рекомендации родителям о способах тренировки внимания, памяти, мышления детей, особенностях влияния развивающих игр, головоломок, кроссвордов, ребусов на познавательные способности. Родители узнали, что многое зависит и от сформированности произвольного поведения ребёнка, от его ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    26.01.2019г.  СемьЯ. В школе прошли родительские собрания с участием педагога-психолога школы Даниловой Елены Викторовны. Рассматривались проблемы детско-родительских взаимоотношений, особенностей стиля воспитания. Было отмечено, что именно родители выстраивают доверительные взаимоотношения с детьми, оказывают помощь в решении его личных проблем и в трудной ситуации всегда рядом с ребёнком. Положительное воздействие на личность ребёнка состоит в том, что никто, кроме самых близких для него в семье людей, не относится к ребёнку лучше, не любит его так и н ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    18.01.2019г. Профессии, которые мы выбираем. С приближением окончания учебного года старшеклассникам предстоит не только сдать выпускные экзамены, но ещё и выбрать будущую профессию. Беседа с специалистами организаций Новосергиевского района, которая проходила в рамках профориентационного мероприятия «Встречи с работодателями» помогла многим учащимся 10 и 11 классов дать ответы на некоторые, волнующие их, вопросы. Помощник прокурора Новосергиевского района Шаповалова Анастасия Игоревна рассказала старшеклассникам о требованиях профессии данного профиля к человеку и о качествах личности, которые помогут справиться с психологическим нагрузками.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    25.12.2018 года. «Новогодние поздравления». В нашей школе прошла акция «Новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки». Ученики нашей школы поздравили с наступающим новым 2019 годом детей с органиченными возможностями здоровья, учителей нашей школы, которые находятся на заслуженном отдыхе и подарили им подарки, новогодние ёлочки. В акции активное участие приняли родители и учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 5 «В» классов. Они сделали своими руками новогодние ёлочки и украсили их сладостями. Тёплые слова поздравления от Деда Мороза и Снегурочки с пожеланиями здоровья и благополучия доставили детям и учителям много радости и хорошего настроения.

    Просмотров: 152 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024