Сайт педагога-психолога Даниловой Елены Викторовны
Четверг, 25.04.2024, 16:51
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт моей школы
  • Новосергиевский отдел образования
  • НПК "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2020 » Январь » 20

    11.01.2020г. В рамках методического дня педагогом психологом школы проведён тренинг по профилактике эмоционального выгорания. Педагоги познакомились с новыми техниками, приёмами снятия усталости, тревоги, раздражительности. Участниками тренинга отмечено, что эмоциональное выгорание может проявляться через поведение, эмоции, повлиять на физическое здоровье человека. Были отмечены и последствия выгорания. В конце тренинга каждый участник получил практические рекомендации по сохранению здоровья и предупреждению признаков переутомления.

    Просмотров: 155 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    19.12.2019г. 19 декабря учащиеся 27 школ Новосергиевского района посмотрели очередной онлайн- урок портала ПроеКТОриЯ – Кто у руля? Школьники из Белгорода, Набережных Челнов и др. школ участвовали в дискуссии могут ли беспилотные автомобили заменить водителя-автомобилиста? Могут ли роботы заменить полностью человека? Новые технологии и новые инженерные специальности, такие как проектировщик наносистем, специалист по робототехнике и другие – профессии будущего, именно о них говорилось на уроке. Ребята узнали, что прототип первого беспилотного автомобиля появился уже в 1987 году. Специалисты и руководители ООО Инновационного центра КАМАЗ рассказали школьникам о новых технологиях в производстве беспилотников, возможности трудоустройства, о ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    13.12.2019г. Незабываемая встреча старшеклассников со студентами Оренбургского государственного аграрного университета состоялась в стенах нашей школы. Ведущий специалист управления непрерывного профессионального образования, доцент, кандидат биологических наук Окунев Данат Андреевич студенческий актив, волонтёрский отряд ОГАУ и профсоюзная организация студентов ОГАУ рассказали учащимся о 7 факультетах вуза, о студенческой жизни и общественной деятельности. Старшеклассники приняли участие в тренинге, флешмобе, посмотрели видеоролики о жизни вуза и его деятельности, а из видеопрезентации более подробно познакомились с особенностями обучения на разных факультетах. На встрече присутствовало более 100 школьников 9-11 классов из 4-х школ нашего района. ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    7.12.2019г. В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для старшеклассников нашего района 7 декабря была организована встреча с координатором проекта «Открытые уроки для школьников по популяризации предпринимательства» международного языкового центра LanguageLink в Оренбурге Натальей Толмачёвой. В ходе беседы со школьниками Наталья Толмачёва отметила важную роль лидер ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    26.11.2019г. 26 ноября учащиеся 8-11 классов приняли участие Большом открытом уроке «Школа завтрашнего дня», который и транслировался по интернет-каналам. Лабораторную зону форума посетила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова. Перед участниками мероприятия выступили Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева и ректоры ведущих вузов страны. Руководители крупнейший предприятий нашей страны, таких как Росвязь, Ростелеком и другие, рассказывали о современных профессиях и требованиях к современным выпускникам. Они заметили, что в меняющемся мире меняться должны и мы. Было отмечено, что через несколько лет выпускники будут ориентироваться на вектор завтрашнего дня. Современные университеты должны стать центрами притяжения молодых талантов. Превр ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    23.11.2019г. Уже не первый раз старшеклассники наших школ принимают участие в открытых интернет-уроках Всероссийского профориентационного портала ПроеКТОриЯ, который работает в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». 23 ноября в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации И.П. Потехина, Губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов.Выступая на открытии, И.П. Потехина отметила, что сегодня форум «ПроеКТОриЯ» – это «100 миллионов просмотров в социальных сетях, тридцать тысяч школ, которые регулярно с нами, огромное количес ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    20.11.2019г. Районное родительское собрание для учащихся и родителей 11 классов прошло в актовом зале МОБУ «НСОШ № 4». Родители, выпускники и преподаватели рассматривали вопросы более качественной подготовки к экзаменам, особенности оказания психологической помощи и поддержки при подготовке и сдаче итоговой аттестации. Методисты Новосергиевского РОО и педагог-психолог нашей школы Данилова Е.В., познакомили выпускников с правилами, приёмами и способами тренировки внимания, памяти, мышления, оказали консультативную, методическую, психолого-педагогическую помощь родителям и педагогам.

    Просмотров: 148 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    14.11.2019г. 14 ноября руководитель районного методического объединения педагогов-психологов Данилова Елена Викторовна приняла участие в областном семинаре-практикуме педагогов-психологов «Конфликты в подростковой среде». Руководитель областного консультационного центра психолого-педагогической помощи детям и родителям «Мы вместе» Дёмина Ирина Ивановна рассказала о проблемах взаимоотношений современных подростков и особенностях поведения в конфликтных ситуациях. Она обратила внимание на роль родителей, классных руководителей, социальных педагогов и психологов в организации профилактической работы с детьми, в умении своевременно выявить в поведении детей факторы риска и своевременно предотвратить конфликтные ситуации.

    Просмотров: 158 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    31.10.2019г. В этот день в Оренбургском государственном университете прошло профориентационное мероприятие для выпускников школ Новосергиевского района «День Новосергиевского района в ОГУ». В составе делегации школьников из Новосергиевского района, были и старшеклассники нашей школы. Для учащихся школ была организована выставочная экспозиция. Представители разных факультетов, студенты и преподаватели Оренбургского госуниверситета рассказывали школьникам о многочисленных направлениях подготовки, преимуществах обучения в вузе, акцентировали внимание молодежи на необходимости сдавать профильную математику и физику. В актовом зале ОГУ с приветственным словом к участникам а ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    26.08.2019г. Любые переходные периоды связаны с проблемами, тревогой, волнением. Переход из начальной школы в основную, тоже важный и ответственный период в жизни пятиклассника. На родительском собрании для родителей пятиклассников мы рассмотрели возможные проблемы адаптации, например образование новых классных коллективов, возможные школьные трудности, например снижение успеваемости. Родители познакомились с требованиями к пятиклассникам и какую реальную помощь могут оказать родители своим детям. Педагог-психолог Данилова Елена Викторовна познакомила родителей с возрастными особенностями младших подростков и началом переходного периода. Родители получили практические рекомендации и советы.

    Просмотров: 148 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    20.08.2019г. Скоро начало нового учебного года. Ожидают этого дня все дети, а особенно будущие первоклассники. Как их встретит школа? Какие они, будущие первые учителя? Что такое школьная жизнь? На эти и многие другие вопросы рассказали родителям будущих первоклассников на родительском собрании директор школы Подшивалова Наталья Павловна, завуч школы Кудашкина Людмила Леонидовна, заместитель директора по ОВР Маковчик Наталья Юрьевна, школьный психолог Данилова Елена Викторовна, учителя начальных классов Попова Надежда Ивановна и Ивашкова Наталья Васильевна. Родители интересовались особенностью организации обучения, возможностью занятий ребёнка в группе продлённого дня. Многие родители интересовались как помочь маленьким ученикам преодоле ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: Елена | Дата: 20.01.2020

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024