Сайт педагога-психолога Даниловой Елены Викторовны
Пятница, 26.04.2024, 10:09
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт моей школы
  • Новосергиевский отдел образования
  • НПК "Образование: вчера, сегодня, завтра"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Сентябрь » 06

    06.09.2018 г. Наши школьники участвовали в районном профориентационном конкурсе фотографий "Достойный труд земляков". В номинации "Профессионалы своего дела" призёром стала Белоусова Александра.  Победителем в номинации" Трудовая династия" стал Карпушкин Александр. Он представил фотографии своей семьи и родственников, трудовой династии Карпушкиных, известных в нашем районе работников сельского хозяйства, тружеников земли Новосергиевской. От всей души поздравляем ребят  и желаем в дальнейшем больших успехов.

    Просмотров: 236 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    01.09.2018 г. Вот и прозвенел первый звонок в нашей школе. Да, он самый первый у наших первоклассников, которых в этом учебном году 66 человек. Первый раз они попали в свои классные кабинеты и первый раз сели за школьные парты. Сколько многому им придётся научиться, и сколько открытий сделать? Теперь ответы на их "почему ?" и "зачем ?" будут давать не только родители, но и  учителя. Теперь они станут самостоятельными и ответственными за свои результаты в учёбе. Как преодолеть первые трудности адаптации в первом классе, как помочь первокласснику в учёбе родители и педагоги могут узнать на сайте психолога и на школьном информационном стенде. Помощь в решении некоторых вопросов окажут психолог и социальный педагог нашей школы. Вот и сегодня родителя первоклассников уже обратились за помощью. Вместе мы поможем ребятам успешно вступить ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    20.08.2018г. У наших выпускников начался новый отсчёт времени - студенческая жизнь. Все 27 выпускников 11 класса трудоустроены. 11 человек поступили в ОГУ, 1- в ОГАУ, 1 - ОГПУ, 3 - ОрИПС, 2 - ОрМГЮА. Но и за пределами Оренбургской области в этом году тоже есть наши выпускники. Они продолжат получать профессиональное образование в МГТУ им. Н.Э. Баумана, в СГУ, Самарском национально-исследовательском университете им. С.П. Королёва и в Казанском институте культуры и искусства. В этом году  16 девятиклассников поступили в колледжи, а в 10 класс нашей школы вернулись 26 человек. Мы рады за всех. Желаем ребятам хорошего образования и в дальнейшем карьерного роста.

    Просмотров: 245 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    11.06.2018г. С началом работы детского пришкольного лагеря "Солнышко" у вожатых появилось много хлопот. Как организовать досуг ребят так, чтобы им не было скучно, как успокоить драчунов, как познакомить новичка с ребятами в отряде и много другое. Для того, чтобы узнать о настроении ребят в отрядах вожатые провели анкетирование "Моё настроение"  "Мои интересы",  тест "Дерево". Узнав больше о своих подопечных теперь будет легче создать психологически комфортную среду пребывания ребят в летнем лагере. Экран настроения, который есть в каждом отряде, поможет определить загрустившего и подарить ему хорошее настроение и позитив на весь день. 

    Просмотров: 245 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    22.05.2018г. Выпускники нашей школы вступают в экзаменационную пору. Сколько школьных лет осталось за партой, сколько шариковых ручек исписано и учебников изучено. Думаем, что знания, полученные в школе, обязательно им пригодятся в жизни. А сейчас впереди экзамены. Последние наставления от своих учителей и классного руководителя, хорошие, прочные знания и вера в успех и хорошие результаты помогут ребятам успешно пройти итоговую аттестацию. Помощь в психологической подготовке накануне экзаменов окажут в школе  психолог и социальный педагог. А дома лучшими психологами должны стать родители. Именно от их уверенности в своих детях, от их правильных советов  зависит психологический настрой ребёнка. Информацию о психологической помощи при подготовке к экзаменам можно найти на сайте психолога и на информационном стенде "Готовимся к экзаменам". ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    04.05.2018г. Сегодня состоялся первый выпуск телепередачи нашего школьного телевидения в рубрике "На перекрёстке трёх дорог "Наш выбор". Ведущие, старшеклассники нашей школы Кузенков Данила и  и Жармухамбетова Диана говорили с выпускниками нашей школы о будущем профессиональном самоопределении. В своём репортаже ребята представили разные варианты поиска себя среди мира профессий. Это и прохождение профориентационного тестирования. Это и экскурсии на предприятия и встречи с их сотрудникам ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    24.04.2018г. Изучать мир профессий интересно, а вот выбрать в этом огромно мире свою очень трудно. Помочь ребятам в их выборе могут люди, которые непосредственно обучают какому-то ремеслу. Вот и сегодня на встречу со старшеклассниками приехали представители Оренбургского колледжа сервиса. Преподаватель специальных дисциплин Бурдина Зоя Станиславовна рассказала ребятам о колледже, факультетах, условиях поступления и обучения. Учащимся школы была показана презентация о колледже сервиса, рассказано о его студентах, которые стали победителями и призёрами конкурсов профессионального мастерства разного уровня. Студенты 3 курса по профессии «Закройщик» Буланова Татьяна, Усманова Валерия и студентка 1 курса по специальности «Технология парикмахерского искусства» Недавняя Валерия провели с учащимися мастер & ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    19.04.2018г. Экскурсия – это тот момент, когда можно посмотреть, почувствовать себя в роли стажёра, да и просто узнать что-то новое. Вот и сегодня мы с девятиклассниками побывали в пекарни индивидуального предпринимателя нашего посёлка Карпушкиной Ирины Владимировны. Она познакомила нас с цехом по производству хлебобулочных изделий, рассказала о процессе выпечки хлеба. Ребята посмотрели оборудование, которое есть в пекари и узнали, как самим можно открыть своё дело, и какие знания им для этого нужны. Всех нас поразил ассортимент выпечки. Здесь был и хлеб разного ассортимента, кондитерские изделия, мучные изделия. В своей беседе Ирина Владимировна обратила внимание на нехватку специалистов пищевой промышленности, а именно таких профессий, как пекарь, кондитер, технолог. Возможно, кто-то из выпускников в будущем станет одн ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: Елена | Дата: 06.09.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024